13 - diciembre - 2016

El Patagónico infantil sigue a puro gol

Ni la lluvia ni el viento pudieron frenar las ganas y el empuje de todos los más de 700 chicos que están animando desde el último domingo el I Torneo Patagónico Infantil, que se está desarrollando en diferentes subsedes de Trelew y todo el Valle.

El certamen, organizado por Racing Club de Trelew, se disputará hasta el próximo domingo 18 de diciembre.

Las sedes de este tradicional torneo son: Trelew: Subsede Racing Club Trelew (Cayetano Castro y Racing centro); Club Huracán; Ce.De.Tre; Sindicato Empleados de Comercio; Sede Puerto Madryn: Complejo del club JJ Moreno. Mientras que las categorías y modalidad de juego para esta edición son: Fútbol 11: 2004 y 2005; Fútbol 8: 2006 y 2007; Fútbol 5: 2008, 2009 y 2010. Hoy continuará el torneo con una extensa programación.#Programación – Hoy

Sede Racing Club – Estadio“Cayetano Castro” Fútbol 8

15:00 Germinal Bco – Pibes Desead.(06) Cancha 1

15:00 Hs. Racing Academia –Juventus Rw (06) Interzonal Cancha 2

15:50 Racing Ac. -Estrella Nte Bco (07) Cancha 1

15:50 Huracán CR – Germinal Verde (06) Cancha 2

16:40 Germinal –Huracán Com Riv (07) Cancha 1

16:40 Estrella N. Verde –Boxing RG (07) Cancha 2

17:30 Racing –Ferro Pto Deseado (06) Cancha 1

17:30 Estrella N CO- Paso de Indios (06) Cancha 2

18:20 Racing Club –Pibes Desead. (07) Cancha 1

Fútbol 5

15:30 Amistad Ushuaia – Germinal (08) Cancha 1

15:30 P. de Indios – Los Peques CR (08) Cancha 2

16:10 Box. Verde – Los Aromos Bco (09) Cancha 1

16:10 Racing Acad. – Juventus Rw (08) Cancha 2

16:50 Racing Acad. – Huracán CR (09) Cancha 1

16:50 Pibes Desead. – La Ribera A. (08) Cancha 2

17:30 Racing Club – Los Aromos A. (09) Cancha 1

17:30 Boxing Verde –Huracán CR (08) Cancha 2

18,10 Racing Club –Boxing Bco Rg (08) Cancha 1

18:10 Uthgra Ush –Racing Acad. (10) Cancha 2

18,50 Germinal –Boxing Blanco (09 )Cancha 1

18:50 Racing Club–Paso de Indios (10) Cancha 2

Sub Sede Racing Centro – 25 de Mayo y Edison

Fútbol 5

15:00 Manoplas –Huracán Rojo (08) Cancha 1

15:00 Dolavon –Independiente (08) Cancha 2

15:40 Huracan Rojo –Atlas Tw (09) Cancha 1

15:40 Marche –Dolavon (09) Cancha 2

16:20 Manoplas Jrs –Dolavon (10) Cancha 1

16:20 Huracán Rojo –Los Aromos B (10) Cancha 2

Fútbol 8

17:00 Los Amigos CR -Los Aromos Blanco (07)

17:50 Manoplas Jrs –Independiente (07)

18:40 Marche –Atlas Tw (06)

19:30 Racing Alb. – Dragones de Las Heras (06)

Sede Huracán (Trelew)

Fútbol 11

13:00 Mini Barsa –Boca Rg (05)

14:00 Cebollitas C.O. –Boca Rg (04)

15:00 El Parque –Paso De Indios (04)

16:00 Huracán Tw –Campus (04) Interzonal

17:00 Campus –Dragones Com Riv (05)

18:00 Huracán Tw –Indep’te SJ (05) Interzonal

Fútbol 5

14:30 Hs. Huracán Blanco –Boca Rg (08)

14:30 Hs. El Parque –Comarca Andina (08)

15:10 Hs. Huracán Blanco –Mini Barsa (09)

15:10 Hs. Huracán –Boca Rg (09)

15:50 Hs. Huracán Blanco –Marche (10)

15:50 Hs. El Parque –Mini Barsa (10)

Fútbol 8

16:30 Huracán Tw –Independiente San Julián (07)

17:20 El Parque –Mar Del Plata (07)

18:10 Cebollitas C.O. –Campus (06)

19:00 Huracán –Comarca Andina (06)

Sede Sindicato Empleados de Comercio – Trelew

Fútbol 5

15:00 Manoplas T. – Los Aromos A. (08) Cancha 1

15:00 Bichitos Col. – La Ribera V. (08) Cancha 2

15:40 Los Aromos Blanco –Campus (08) Cancha 1

15:40 Ever Ready Negra –Racing SJ (08) Cancha 2

16:20 Nueva G. CR – Planta de Gas (09) Cancha 1

16:20 Ever Ready – Bichitos Col. (09) Cancha 2

17:00 Sec Tw –Planta De Gas (08) Cancha 1

17:00 Los Aromos A. – Manoplas T. (10) Cancha 2

17:40 Ever Ready B. – Nueva G. CR (08) Cancha 1

Fuente: Diario Jornada.