12 - enero - 2018

El beach handball ingresa en la recta final en Playa Unión

El certamen comenzó el domingo pasado, el lunes hubo descanso, el martes se jugó la segunda fecha, el miércoles la tercera, ayer la cuarta y hoy se jugará la quinta desde las 15:30 hs hasta las 19.30 con siete juegos. 

Equipos participantes: Damas 05/06: 1-Sport Power, 2-Girls Power; Damas 02/01: 3-Sanka, 4-Chubutinas; Caballeros 02/01: 5-Miguel Ángel, 6-Brany y los pibes, 7-Totoras; Caballeros Libres: 8-Agencia 2007 San Cayetano, 9-Alquimia, 10-0800 Accidentes, 11-Sin Nombre, 12-Roskazo, 13-Los Amigos de Mario; Damas Libres: 14-Sport Shop, 15-Oriol, 16-Ellke Ortopedia Pellegrini, 17-La Sanja de Don Tulio.#

Resultados

Domingo – Fecha 1

Sport Power 2 – Girls Power 0

Sanka 2 – Sport-Shop 0

Brany y los Pibes 2 – Miguel Ángel 0

Alquimia 2 – Roscazo 0

Lunes (descanso)

Martes – Fecha 2

Agencia 2007 San Cayetano 0 – Alquimia 2

Elke-Ortopedia Pellegrini 1 – La Sanca de Don Tulio 2

Oriol 2 – Sport-Shop 0

Miguel Ángel 0 – Totoras 2

Sport-Power 2 – Girls-Power 0

Sanka 0 – Oriol 2

Roscazo 0 – Los Amigos de Mario 2

0800-Accidentes 1 – Alquimia 2

Miércoles – Fecha 3

Agencia 2007 San Cayetano 0 – 0800-Accidentes 2

The Winners 2 – Sport-Power 0

Brany y Los Pibes 2 – Totoras 0

Sport-Shop 0 – Elke Ortopedia Pellegrini 2

La Sanca de Don Tulio 1 – Oriol 2

Los Amigos de Mario 0 – 0800-Accidentes 2

Agencia 2007 San Cayetano 2 – Roscazo 0

Abelino Tapas 2 – Alquimia 0

Ayer – Fecha 4

Agencia 2007 San Cayetano 2 – Los Amigos de Mario 0

Abelino Tapas 2 – Roscazo 0

Brany y los Pibes 2 – Totoras 0

Sanka 0 – Elke-Ortopedia Pellegrini 2

The Winners 2 – Girls Power 0

Roscazo 0 – 0800-Accidentes 2

Los Amigos de Mario 0 – Abelino Tapas 2

Programación hoy – Fecha 5

Hora Equipos

15:30 8 vs 11

16:10 3 vs 4

16:40 5 vs 6

17:15 10 vs 12

17:45 15 vs 16

18:20 14 vs 17

19:00 9 vs 13

Mañana – Fecha 6

15:00 1 vs 2

15:30 5 vs 7

16:10 Desafío Activo – Carrera con obstáculos

17:15 Zumba

18:20 Semi Damas 1° vs 4°

19:00 Semi Varones 1° vs 4°

19:30 Semi Damas 2° vs 3°

20:00 Semi Varones 2° vs 3°

Domingo – Fecha 7

15:00 6 vs 7

15:30 3 vs 4

16:10 3° puesto Damas

16:40 3° puesto Varones

17:15 Final Damas

17:45 Final Varones

18:20 Zumba

19:00 Entrega de premios y sorteos